• Тренер сборной России: «Французы весь день отдыхали, но мы все равно постараемся победить»

    09.12.11 18:00

    Тренер мужской сборной России по керлингу, которая сегодня выиграла дивизион «Б» московского чемпионата Европы, Василий Гудин поделился ожиданиями от серии плей-офф с командой Франции за право попадания на чемпионат мира 2012-го года:

    «Чтобы отобраться на чемпионат мира, нам нужно провести серию игр до двух побед с французами, которые заняли в дивизионе А восьмое место. Уже вечером мы проведем первую игру. И в течение сегодняшнего дня для нас это будет уже третья по счету игра. А сейчас сразу, без отдыха после победного матча у нас будет раскатка на арене А, поскольку мы ни разу не пробовали этот лед. Французам повезло больше, они весь сегодняшний день отдыхали.

    Задача-максимум у нас – пробиться на чемпионат мира. Пока мы выполнили задачу-минимум – вышли в дивизион А и победить в дивизионе Б. Сейчас перед нами стоит очень сложная задача, но она выполнима. Это игра. Все выходят играть на одну дорожку, каждому может повезти. Мы приложим все усилия для победы над французами», - цитирует Гудина «Весь спорт».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»