• Тренер сборной России не видит смысла перехода в Азию

    «Не факт, что ФИФА нам разрешит играть»

    30.01.23 12:16

    Тренер сборной России не видит смысла перехода в Азию - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Тренер сборной России Юрий Никифоров поделился мнением о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). 

    «Не факт, что даже если мы перейдем в Азию, ФИФА нам разрешит играть. Никто не дает гарантий. Тогда в чем смысл этого перехода? В таком случае мы не вернемся в УЕФА – сто процентов. Поэтому и собирался технический комитет РФС, принималось соответствующее решение», – приводит слова Никифорова «РБ Спорт»

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. Кроме того, европейский союз объявил о переносе финала Лиги Чемпионов-2022/23 в Париж (Франция). Изначально решающий матч главного клубного турнира Европы должен был пройти в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». На прошлой неделе УЕФА сообщил о переносе матча за Суперкубок УЕФА-2023 из Казани в Афины (Греция). 

    В декабре РФС обсуждал вопрос о выходе организации из УЕФА и переходе в АФК. 30 декабря исполнительным комитетом было принято решение о создании рабочей группы для взаимодействия с европейским союзом и другими организациями по возвращению российских клубов и сборных к международным соревнованиям. Вопрос о переходе в Азию был отложен.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»