• Тренер сборной России по пляжному футболу заявил, что не ждет Глушакова в команде ближайшие два года

    Михаил Лихачев рассказал о подготовке национальной команды к сезону
    Тренер сборной России по пляжному футболу заявил, что не ждет Глушакова в команде ближайшие два года - фото

    Фото: Официальная группа «1хСтавка-InterCup» Вконтакте

    Главный тренер сборной России по пляжному футболу Дмитрий Лихачев в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением о турнире «1хСтавка-InterCup», который в эти дни проходит в Свнкт-Петербурге.

    «1хСтавка-InterCup» – традиционный турнир по пляжному футболу, который проводится в 5-й раз. Ранее в нем принимали участие зарубежные клубы национальные сборные. В этом году в «1хСтвака-Intercup» принимают участие 6 российских команд: Сборная России, «Кристалл», ЦСКА, «LEX», молодежная сборная Санкт-Петербурга и «Farm Gunners».

    – Как вам турнир в этом году?
    – Честно говоря, мы готовились к турниру с участием восьми команд. Здесь шесть, поменялась формула. Далеко не все участники смогли приехать на этот турнир. В этом плане, нам немного не повезло, но для предсезонной подготовки турнир нормальный. Неплохо получить тут игровую практику, которую ничем не заменишь.

    – Насколько сильно пострадал турнир без зарубежных команд? Как это сказывает на сборной?
    – Ничего не поделать. Ситуация такая, какая есть. Конечно, мы бы хотели видеть здесь и «Дельту», и «Крылья Советов», и сборную Беларуси. В последних двух розыгрышах был серьезный состав участников турнира. Но что есть – то есть.

    – Сборная привезла на турнир экспериментальный состав. Как проходит адаптация новичков? С какими проблемами они сталкиваются?
    – Проблем нет. Есть сложности с адаптацией к новым требованиям, для этого нужно время. Кому-то это дается чуть проще, кому-то чуть сложнее, но в целом это рабочий процесс. Мы довольны отношением ребят к делу.

    – Такие турниры способны заменить международные соревнования или есть какие-то более эффективные альтернативы?
    – Это вопрос не ко мне. Мы стараемся приспособится к любой жизненной ситуации и, конечно, мы понимаем, что сейчас буду сложности с поиском спарринг-партнеров, поэтому находим такие решения, как участие в турнирах с российскими командами.

    – Вчера появилась новость, что Денис Глушаков сыграет в Медиалиге. В 2011 году вы заявили, что рады были бы видеть его в составе национальной команды по пляжному футболу. Все еще ждете его?
    – Я думаю, он сейчас находится в такой замечательной форме, что навряд ли он сейчас завершит карьеру. Он спокойно может поиграть еще 2-3 года. Если захочет поиграть в какой-то медийной команде, мы с удовольствием на это посмотрим, – заявил Михаил Лихачев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    После 4-х туров «1хСтавка-InterCup» сборная России имеет в своем активе 9 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице турнира. Завтра, 24 апреля, в заключительный день соревнований команда Михаила Лихачева сыграет против «Кристалла», который занимает вторую строчку в таблице турнира.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»