• Тренер сборной Сербии - об удалении в игре с Россией: Решение судьи убило матч

Сборная Сербии играла в меньшинстве с 21-й минуты встречи

21.03.24 22:55

Тренер сборной Сербии - об удалении в игре с Россией: Решение судьи убило матч - фото

Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович прокомментировал поражение в товарищескомматче с командой России (0:4), сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Алексей Михайлов.

– Нас по сути наказали дважды: и красная, и пенальти. Мне кажется, для матчей такого рода было достаточно желтой карточки. Жаль, что такое решение было принято. Потому что это решение убило матч, и все, кто собрались на стадионе, увидели только российскую команду, сербской больше не было видно.

Мы готовимся к Евро. Хорошо, что мы проиграли сегодня, а не там, – сказал Стойкович.

Стойкович отметил, что до 20-й минуты сборная Сербии играла неплохо, но удаление стало решающим моментом матча. Также Стойкович назвал сборную России отличной командой, которая смогла использовать свое преимущество.

Сборная Сербии играла в меньшинстве с 21-й минуты встречи из-за удаления защитника Милана Гайича, получившего красную карточку за фол в своей штрафной против Даниила Хлусевича. За это нарушение защитник ЦСКА был удален с поля, а в ворота сборной Сербии назначен пенальти, который реализовал Антон Миранчук.