• Тренер Волкова о победе над Розенстрайком в первом раунде: Все вместе заметили, что нужно идти вперед и давить

    Александр одержал 35-ю победу в карьере на турнире UFC в Лас-Вегасе (США)

    05.06.22 08:51

    Тренер Волкова о победе над Розенстрайком в первом раунде: Все вместе заметили, что нужно идти вперед и давить - фото

    Фото: Официальный сайт UFC

    Тренер российского бойца Александра Волкова, Тарас Кияшко, прокомментировал победу своего подопечного над Жаирзиньо Розенстрайком из Суринама.

    Поединок прошел в ночь на 5 июня в Лас-Вегасе (США) в рамках турнира UFC Vegas 56. Бойцы сошлись друг с другом в тяжелой весовой категории. 33-летний Волков одержал победу над своим соперником уже по итогам первого раунда техническим нокаутом.

    «Весь тренерский штаб пересматривал очень много боев Розенстрайка и с самого первого дня стали формировать план на бой. Наверное, все вместе заметили, что нужно идти вперед и давить. Возможно, даже Саша сам сказал, что нужно идти первым номером и давить на него, потому что Жаирзиньо не очень хорошо себя чувствует в такие моменты.

    Саша стал чаще бить ногами и не переживать, что что-то может прилететь в ответ. Появилась легкость. Много было уделено времени работе ногами, и это получилось», – сказал Кияшко «Матч ТВ».

    Сам Волков отметил в Розенстрайке защиту как слабое место, и поэтому стал сразу идти в атаку, прижав соперника к сетке. Для россиянина эта победа стала 35-й в карьере. После окончания поединка Александр заявил, что готов в скором времени провести следующий бой.



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»