• Тренер Хабиба: Если Дана Уайт в ближайшее время сообщит место проведения UFC 249, то бой с Фергюсоном состоится

    04.04.20 15:59

    Тренер Хабиба: Если Дана Уайт в ближайшее время сообщит место проведения UFC 249, то бой с Фергюсоном состоится - фото

    Фото: Инстаграм

    Тренер Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес заявил, что бой 31-летнего россиянина с Тони Фергюсоном официально до сих пор не отменен. Специалист подчеркнул, что поединок за титул чемпиона UFC в легком весе все еще может состояться в срок. 

    – Официально бой еще не отменен, так что я держу кулачки и надеюсь, что Дана Уайт в ближайшее время сообщит место проведения турнира. В этом случае мы вернемся к первоначальному плану, и бой с Фергюсоном состоится.

    Если дата турнира так и не будет обьявлена, то я жду, что бой перенесут в Сан-Франциско на август или в Абу-Даби на сентябрь. Лучше, если это будет Сан-Франциско – не придется никуда лететь, – заявил Мендес в своем подкасте на Youtubе. 

    Бой между Хабибом и Фергюсоном должен состояться 18 апреля в Нью-Йорке, однако Хабиб заявил, что не может вылететь из России. Президент UFC Дана Уайт отметил, что приложит все усилия, чтобы все же про вести турнир в условиях эпидемии коронавируса. 

     

    Бой Хабиб – Фергюсон сорвался уже в пятый раз. В первый раз бойцы должны были встретиться в октагоне 11 декабря 2015 года (Хабиб сломал ребро), 16 апреля 2016 (у Тони была обнаружена жидкость и кровь в легких), 4 марта 2017 (Хабиб попал в госпиталь из-за сгонки веса) и 7 апреля 2018 (Тони порвал связку колена).

    Читайте также

    Хабиб заявил, что Фергюсона не выпустят из США на бой с ним

    «Ему дают частный самолет, а он отказывается драться»: в США уничтожают Хабиба за отмену боя с Фергюсоном

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»