• Тренер «Зенита» рассказал, как переживал Малком из-за остановки сезона

    15.04.20 11:20

    Тренер «Зенита» рассказал, как переживал Малком из-за остановки сезона - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал, как расстроился полузащитник Малком из-за приостановки чемпионата России.

    23-летний бразилец и без того почти не играл за сине-бело-голубых. Он перешел в «Зенит» летом 2019 года, но после двух матчей за питерцев получил травму бедра, из-за которой пропустил полгода. После зимнего перерыва Малком вновь смог играть, он провел за «Зенит» четыре матча, после чего сезон был приостановлен из-за коронавируса.

    Малком уже восемь месяцев в «Зените». Почему он практически не говорит по-русски? 

    – Малком действительно переживал – только набрал форму, забил гол и тут снова нельзя играть. Но ничего страшного. Я сказал ему, что с этим ничего не поделаешь. Кто знал, что начнется эпидемия? Он работает, тренируется дома. Главное, что травма прошла. Малком – спокойный, хороший парень. Самое сложное у него уже позади, теперь осталось просто дождаться возвращения футбола.

    Сначала ребята (легионеры) переживали, но когда в России закрыли границы, их закрыли и в Южной Америке. Какие вопросы? Все переживают за близких, но тут один выход – всем сидеть дома. И футболистам, и их родителям. Мы ждем, когда возобновятся тренировки. Некоторым ребятам скучно дома, они хотят вернуться на базу, выйти на поле. Увы, пока еще рано, – цитирует Виллиама «Р-Спорт».

    Трансфер Малкома из «Барселоны» обошелся «Зениту» в 40 млн евро. Зарплата футболиста, по неофициальной информации, составляет 6,5 млн евро в год.

    Читайте также

    Дюков считает, что футбол без зрителей лучше, чем его полное отсутствие. Реально ли возобновление чемпионата России?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»