• Тренера Устюгова не пускают в Россию

    13.08.20 12:52

    Тренера Устюгова не пускают в Россию - фото

    Фото: nrk.no

    Немецкий тренер сборной России Маркус Крамер, возглавляющий группу, в которой тренируется двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, не может въехать в Россию и присоединиться к подопечным на сборе в Терсколе (Кабардино-Балкария). 

    Из-за карантинных осложнений Крамер не смог вовремя оформить въездную визу. 

    – Маркус пока лишен возможности присоединиться к нам на сборе из-за того, что никак не может получить визу для въезда в Россию из-за пандемии. Он уже обсуждал эту проблему с министром спорта, и тот пообещал всяческое содействие. Как только виза будет на руках, Крамер тут же приедет в Россию. Он постоянно находится с нами на связи,– цитирует ТАСС сотрудника Крамера, тренера Сергея Турышева. 

    Помимо Устюгова, в группе немца тренируются возобновившая карьеру после декрета олимпийская призерка Юлия Ступак (Белорукова), призер чемпионата мира, спринтер Глеб Ретивых, Артем Мальцев, Евгений Белов, Иван Кириллов, Алиса Жамбалова и Майя Якунина. 

    Лыжники провели без Крамера уже два сбора. В разгар пандемии тренер прочно застрял в Германии, и никак не может выехать, а российские лыжники в этом году, по понятным причинам, тренируются только на родине, либо в ближайшем зарубежье.

    Читайте также

    Биатлонист Халили обогнал лыжника Устюгова в контрольной гонке

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»