• Тренером сборной Туниса стал Суайя

    02.02.11 16:46

    Тренером сборной Туниса стал Суайя - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Аммар Суайя во второй раз был назначен главным тренером сборной Туниса по футболу. На этом посту он сменил Фаузи Бензарти, который был отправлен в отставку, не проработав с командой и месяца.
     
    На данный момент в квалификационном турнире к Кубку африканских наций сборная Туниса набрала четыре очка в трёх матчах. Суайя уже работал с североафриканской командой на ЧМ-2002.
    Его предшественник, Бензарти, согласился в начале января занять пост главного тренера во второй раз в течение одного года, но изменил свое решение после того, как на волне революционного восстания был свергнут президент страны Зин аль-Абидин бен Али. Бензарти сказал, что Бен Али заставил его занять пост главного тренера сборной Туниса.

    - Президент убедил меня принять эту должность, сказав, что я должен быть патриотом и делать всё возможное для моего народа. Но сейчас я, как и все граждане Туниса, чувствую себя свободным. Теперь мы можем принимать решения не только ради общего блага, но и для нас самих, – цитирует Бензарти Газета.ру со ссылкой на Reuters.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»