• Тренеров сборной России опять поменяют? Дмитрий Васильев – о выборах

    16.06.20 15:36

    Тренеров сборной России опять поменяют? Дмитрий Васильев – о выборах - фото

    Фото: ФЛГР

    Президент петербургской федерации биатлона, олимпийский чемпион и один из возможных кандидатов на пост нового главы СБР Дмитрий Васильев считает, что тренерский штаб сборной России может снова перемениться. 

    На фоне разногласий в Правлении СБР президент организации Владимир Драчев и его сторонник Сергей Чепиков  смогли продвинуть своих кандидатов: Юрия Каминского на пост старшего тренера мужской сборной России и Михаила Шашилова в женскую команду. 

    Эти кандидаты, особенно лыжник Каминский, вызвали одобрение у болельщиков, но не понравились некоторым экспертам. Васильев, в частности, выступил против Каминского. Тренеру-ветерану Владимиру Аликину лыжник во главе биатлонной команды тоже не нравится. 

    11 июля в Химках состоится внеочередная конференция СБР, на которой могут – но не факт, что смогут – выдвинуть вопрос о смене президента и проведении внеочередных выборов. 

    – До 11 июля никакой конкретики не будет. Более того, я практически уверен, что после конференции в тренерском штабе произойдут перестановки. Причем поменяться может и список утвержденных спортсменов, – цитирует Васильева ТАСС. 

    Подробнее о ситуации внутри СБР: Дмитрий Васильев назвал сторонников Драчева в СБР

    Сергей Тарасов рассказал, как подкупают избирателей на выборах президента СБР

    Дмитрий Васильев об отказе от интервью: Надо дать людям проголодаться

    Чтобы сменить Драчева, Правлению СБР нужно, во-первых, заполучить поддержку региональных федераций и подавляющее большинство их голосов «за». Иначе вопрос не выйдет на повестку дня. 

    Во-вторых, нужен хотя бы один новый кандидат на пост. Ранее сообщалось, что идти на выборы готовы Виктор Майгуров (проиграл Драчеву выборы в 2018-м) и тот же Васильев. Однако президент петербургской федерации до сих пор не подтвердил свое выдвижение, а Майгуров лишь заявил, что «ведет переговоры по этому вопросу», воздержавшись от конкретики. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»