• Тренерский совет оценил выступление сборной России в сезоне-2020/2021

    02.04.21 12:22

    Тренерский совет оценил выступление сборной России в сезоне-2020/2021 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Тренерский совет оценил выступление российской сборной в сезоне-2020/2021 на этапах Кубка мира. Об этом сообщает союз биатлонистов России (СБР).

    «Женская и мужская основные команды получили оценку удовлетворительно (по шкале – удовлетворительно/неудовлетворительно) на Тренерском совете в Ханты-Мансийске», —написала пресс-служба СБР в официальном  телеграм-канале.

    В прошедшем сезоне на этапах Кубка мира сборная России завоевала семь медалей: три золотых, две серебряных и две бронзовых. Одна из бронзовых наград была выиграна мужчинами в эстафете (Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов) на чемпионате мира в Поклюке (Словения).

    «Мы не знаем собственных спортсменов». Олимпийская чемпионка Богалий о переходе чемпионки России в Румынию 

    В общем зачете лучшим среди россиян стали Александр Логинов у мужчин (17-е место) и Светлана Миронова у женщин (19-е место).

    При этом в завершившемся сезоне женская национальная команда потеряла максимальную квоту в шесть человек, пропустив вперед в зачете Кубка Наций белорусок. В сезоне-2021/22 на Кубке мира будут выступать лишь пять россиянок. 

    Читайте также

    Аликин считает, что чемпионке России лучше выступать за Румынию 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»