• Тренеры сборной России не рассказали Буртасовой о составе на эстафету Олимпиады-2022

    Евгения отреагировала на заявление пресс-атташе СБР

    15.02.22 14:50

    Тренеры сборной России не рассказали Буртасовой о составе на эстафету Олимпиады-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская биатлонистка Евгения Буртасова отреагировала на озвученный тренерами сборной состав на эстафету Олимпиады-2022 в Пекине.

    Пресс-атташе Союза биатлонистов России Сергей Аверьянов сегодня сообщил, что тренеры сборной предложили Буртасовой пробежать масс-старт, чтобы оценить ее состояние. Биатлонистка в ответ отказалась.

    «Я сказала, что у меня есть план, по которому я готовлюсь весь сезон. Мы не знали, поставят меня или нет на эстафету, но мне написал тренер, что я буду подводиться именно к этой эстафете. Я сказала, что не побегу, потому что у меня завтра будет работа. Никаких посылов, что я категорически отказываюсь, не было», – приводит слова Буртасовой «Матч ТВ».

    Сегодня СБР огласил состав сборной России на женскую эстафету в Пекине. На старт выйдут Ирина Казакевич, Анфиса Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Гонка пройдет завтра, начало – в 10:45 по московскому времени.

    Буртасова в сборной заменила Валерию Васнецову, которая перед началом Олимпиады заразилась коронавирусом. Евгения на текущих Играх выступила только один раз – в индивидуальной гонке. Там биатлонистка финишировала 77-й.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»