• Третьяк раскритиковал нападение сборной России на Чешских играх

    15.05.21 20:14

    Третьяк раскритиковал нападение сборной России на Чешских играх - фото

    Фото: сайт ФХР

    Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мнением о выступлении национальной команды на заключительном этапе Евротура – Чешских хоккейных играх.

    «Из позитива – мы выиграли Евротур. Мы посмотрели на свои ошибки в обороне и вратарской линии. Сейчас сделаем выводы, привлечем защитников из НХЛ.

    Я верю в Самонова. Защитники из НХЛ будут помогать вратарю, самое главное, чтобы нападение забивало. Все-таки в двух играх с чехами и финнами одна шайба – это маловато», – приводит слова Третьяка ТАСС.

    На Чешских хоккейных играх сборная России победила команду Швеции (6:4), уступила в играх с Финляндией (1:4) и Чехией (0:4) и заняла последнее место на турнире.

    Россия в этом сезоне Еврохоккейтура установила новый рекорд, одержав десять побед подряд.

    Чешские игры стали заключительной подготовкой перед чемпионатом мира-2021 в Латвии. Турнир пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге. ЧМ-2021 также должна была принять Беларусь, однако ИИХФ из-за политической обстановки в стране приняла решение перенести все матчи в Латвию. Россия на групповом этапе турнира сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании.

    Читайте также

    Сборная России разгромно уступила Сборной Чехии в последнем матче перед чемпионатом мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»