• Третий шат-аут Георгиева в сезоне подарил «Колорадо» победу над «Вегасом»

Вратаря признали второй звездой матча

28.02.23 09:15

Третий шат-аут Георгиева в сезоне подарил «Колорадо» победу над «Вегасом» - фото

«Колорадо Эвеланш» дома принял «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В составе «Колорадо» забили Микко Рантанен (дубль) и Натан Маккиннон. Российский нападающий Валерий Ничушкин отыграл 19 минут и отличился голевой передачей.

Другой россиянин – вратарь Александр Георгиев – отразил 31 бросок и отыграл на ноль. Для него это третий шат-аут в текущем сезоне. Голкипера признали второй звездой встречи. Первой звездой стал оформивший дубль Рантанен.

За «Вегас» отыграл российский форвард Иван Барбашев. Он провел на льду чуть больше 16 минут и получил коэффициент полезности «-1». Для Ивана это дебютный матч за «Голден Найтс». На прошлой неделе россиянин переехал в Вегас после обмена из «Сент-Луис Блюз».

Для «Колорадо» это шестая победа подряд. У «Вегаса» – второе поражение кряду.

В следующем матче «Колорадо» дома примет «Нью-Джерси Дэвилз» (2 марта, 5:00 по московскому времени). «Вегас» далее сыграет с «Каролиной Харрикейнз» (2 марта, 6:00 по московскому времени).