• Владислав Третьяк назвал ЦСКА «лидером мирового хоккея»

    31.08.20 17:23

    Владислав Третьяк назвал ЦСКА «лидером мирового хоккея» - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    В Москве состоялась церемония награждения хоккейного клуба ЦСКА, который по итогам сезона 2019-20 стал чемпионом России. Это стало возможно из-за досрочного завершения сезона КХЛ из-за пандемии коронавируса. Клубы не сумели до играть плей-офф, поэтому чемпионом назвали ЦСКА, в регулярном чемпионате набравшего всего на одно очко больше, нежели казанский «Ак Барс» и петербургский СКА.

    Золотые медали хоккеистам и тренерскому штабу армейского клуба вручил президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. «Сезон сложный не только для нас, но и для всего международного хоккея. ЦСКА – лидер не только нашего, но и мирового хоккея. В первую очередь хотелось бы сказать слова благодарности руководству во главе с Игорем Ивановичем Сечиным (председатель наблюдательного совета ЦСКА, главный исполнительный директор Роснефти. – «Спорт День за Днем»), тренерскому составу и, конечно, игрокам и болельщикам», – сказал Третьяк.

    Последний раз ЦСКА играл с клубами НХЛ в 1990-1991 годы. Тогда армейцы одержали шесть побед и потерпели лишь одно поражение – «Эдмонтон Ойлерз».

    Читайте также

    Роман Ротенберг назвал СКА донором сборной России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»