• Третьяк: Новогоднее шоу удалось!

19.12.11 09:49

Президент ФХР Владислав Третьяк оценил итоги Кубка Первого канала.

– Хороший турнир. Я доволен отдачей игроков. Результатом не очень. Дома надо побеждать, а не занимать третье место. Но мы ошибались в обороне. И вратарь не выручил немножко. В последние пять минут мы имели 3–4 реальных момента. Но такой вот хоккей. Не забиваешь – получаешь. Хотя сборная России была готова к матчу. Оцените работоспособность, катание, желание. Никто не скажет, что играли пижоны.

Спасибо болельщикам. К сожалению, не получилось праздника. Но люди видели, что ребята у нас молодые, и они бились за честь страны. И вообще мы показали все возможное – и основное время, и овертайм, и буллиты. Новогоднее шоу удалось!

– Финны на Кубке «Карьяла» выставили для своей публики самый звездный состав: 15 чемпионов мира! Не считаете, что нам в Москве не хватало Морозова, Зарипова, Мозякина, Афиногенова, Сапрыкина?
    – Я в состав не влезаю! Морозова мы знаем, как и других. Наверное, надо посмотреть: а что у нас еще есть-то? Чем больше кандидатов, чем чаще проверяем их в боях – тем лучше знаем, кого брать на чемпионат мира и Олимпиаду.

– Проиграли Кубок Первого канала. Значит, кто-то подвел?
    – Да, кто-то не готов.

– Кто?
    – Я знаю, но не скажу! Это дело тренера!

– Многовато пропустили ребята?
    – Не хочу говорить. Но можно лучше играть в защите.

– Вратарь не выручил?
    – Не выручил. При счете 3:2 стоило спокойно прижать шайбу, и мы бы победили. Но увы… - цитирует Третьяка Советский спорт.