• Третьяк – о контракте Знарка: Скоро все увидите, будет много интересного

    Соглашение с 58-летним специалистом еще не подписано

    27.09.21 16:58

    Третьяк – о контракте Знарка: Скоро все увидите, будет много интересного - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент ФХР Владислав Третьяк поделился информацией о назначении Олега Знарка на пост главного тренера сборной России.

    24 сентября, Владислав Третьяк объявил о назначении Олега Знарка на должность главного тренера национальной команды. Однако сегодня, 27 сентября, глава ФХР заявил, что контракт еще не подписан.

    «Мы еще никому не объявляли. Сегодня у нас состоялся экспертный совет, было очень много мнений. Контракт еще не подписан со Знарком. Поэтому мы собрали экспертов, через некоторое время выйдет информация на сайте, и вы всё это увидите, для вас будет очень много интересного», — передает слова Владислава Третьяка «Чемпионат».

    Олег Знарок руководил сборной России с 2014 по 2018 год. Под его руководством российская сборная одерживала победу на чемпионате мира в 2014 году, а также завоевывала серебряные награды первенства мира в 2015 году и дважды выигрывала «бронзу» в 2016 и 2017 году.

    Знарок привел сборную России к победе на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Тогда в финальном матче российская сборная одержала верх над хоккеистами из Германии в овертайме со счетом 4:3.

    Последним главным тренером национальной команды был Валерий Брагин.

    Хоккеисты, выступающие в НХЛ, примут участие в 24-ых зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. Последний раз сильнейшие хоккеисты всей планеты соревновались на Олимпиаде-2014 в Сочи.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»