• Три очка Кучерова помогли «Тампе» переиграть «Девилз»

НХЛ

03.04.16 10:28

«Тампа-Бэй» дома переиграла «Нью-Джерси». После безголевого первого отрезка в середине второго периода Виктор Хедман с передачи Никиты Кучерова вывел вперед «Лайтнинг», но Адам Хенрик за полминуты до перерыва восстановил равновесие. В заключительной трети «Тампа» вернула себе лидерство усилиями Брайана Бойла, которому ассистировали Кучеров и Никита Нестеров. Окончательный счет установил все тот же Кучеров, поразивший пустые ворота «Нью-Джерси».

В параллельном матче «Детройт» на выезде выиграл у «Торонто». На 9-й минуте Брэд Ричардс с передачи Павла Дацюка вывел гостей вперед, а Майк Грин до перерыва упрочил лидерство «Детройта». Колин Грининг отыграл один гол, но Кайл Куинси вернул гостям перевес в две шайбы.

В концовке встречи Вильям Нюландер сократил отставание «Торонто», отличившись при игре 6 на 5, но большего добиться сделать не смогли.

НХЛ - регулярный чемпионат
    Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – Нью-Джерси Дэвилз (Ньюарк) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
    1:0 – Хедман (Палат, Кучеров) – 29:03.
    1:1 – Хенрик (Кеннеди, Сиверсон) – 39:32.
    2:1 – Бойл (Нестеров, Кучеров) – 51:32 (5x4).
    3:1 – Кучеров (Хедман, Пакетт) – 59:27 (en).
    Вратари: Бишоп – Шнайдер.

Торонто Мэйпл Лифс (Торонто) – Детройт Ред Уингз (Детройт) – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
    0:1 – Ричардс (Грин, Дацюк) – 08:48 (5x4).
    0:2 – Грин (Эрикссон, Гленденинг) – 17:19.
    1:2 – Грининг (Нюландер, Райлли) – 22:44.
    1:3 – Куинси (Хельм, Ричардс) – 43:59.
    2:3 – Нюландер (Кадри, Бойс) – 58:53 (6x5).
    Вратари: Спаркс – Ховард.