• Три очка Малкина не помогли «Питтсбургу» в матче с «Оттавой»

У Евгения – один гол и две передачи

19.01.23 08:14

Три очка Малкина не помогли «Питтсбургу» в матче с «Оттавой» - фото

«Оттава Сенаторз» дома приняла «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу хозяев.

За «Питтсбург» забили Джейсон Цукер, Марк Фридман, Рикард Каррель и Евгений Малкин. Россиянин также отличился двумя голевыми передачами. Всего на льду он провел 18 минут и получил «+1» по показателю полезности. Гол в минувшей встрече оказался для Евгения 16-м в сезоне. Малкин отличается результативными действиями второй матч подряд.

В составе «Оттавы» шайбы забросили Алекс Дебринкэт, Тим Штюцле, Дрейк Батерсон, Шейн Пинто. Американский нападающий Брэди Ткачук забил решающий гол в овертайме. Россиян в составе «Сенаторз» нет.

Следом «Питтсбург» и «Оттава» сыграют ответный матч на льду «Пингвинз». Встреча пройдет в субботу, 21 января. Начало – в 3:00 по московскому времени.