• Три очка Ничушкина помогли «Далласу» обыграть «Каролину», Овечкин стал третьей звездой игрового дня

НХЛ

09.12.15 10:34

«Даллас» на домашнем льду со счетом 6:5 обыграл «Каролину». Уже в первом периоде хозяева забросили в ворота «Каролины» четыре шайбы, а Валерий Ничушкин принял участие в двух голевых комбинациях. Джейкоб Слэвин отыграл одну шайбу на 24-й минуте, но Ничушкин вернул «Далласу» перевес в четыре гола.

Заключительный период гости начали при счете 1:5, но всего за четырнадцать минут смогли отыграть четыре шайбы. Лишь девяти секунд не хватило «Каролине», чтобы перевести встречу в овертайм — Патрик Шарп точным броском принес «Далласу» победу. Интересно, что голкипер «Далласа» Антти Ниеми сменил Кари Лехтонена в концовке третьего периода при счете 5:5. За оставшееся время игроки «Старз» сумели забить победный гол, а игроки «Харрикейнз» не нанесли ни одного броска в створ его ворот. Таким образом, Ниеми одержал победу, не отразив ни одного броска по своим воротам.

В параллельном матче «Вашингтон» по буллитам переиграл «Детройт». На 43-й секунде встречи Джастин Уильямс с передачи Евгения Кузнецова вывел хозяев вперед. Хенрик Зеттерберг восстановил статус-кво, а Томас Юрчо на старте второго периода принес лидерство «Детройту». Избежать поражения «Кэпиталз» помог Александр Овечкин, реализовавший на 51-й минуте большинство и ставший в последствии третьей звездой игрового дня.

В серии буллитов Кузнецов и Ти Джей Оши реализовали свои попытки, тогда как с бросками Густава Нюквиста и Павла Дацюка справился Брэйден Холтби. Отметим, что Дацюк провел 900-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ.

НХЛ - регулярный чемпионат
    Даллас Старз (Даллас) – Каролина Харрикейнз (Роли) – 6:5 (4:0, 1:1, 1:4)
    1:0 – Ивз (Сегин, Клингберг) – 06:49.
    2:0 – Бенн (Ничушкин, Одуйя) – 07:15.
    3:0 – Одуйя (Ничушкин, Бенн) – 14:41.
    4:0 – Сегин (Клингберг, Бенн) – 18:44 (5x4).
    4:1 – Слэвин (Нэш, Стаал) – 23:10.
    5:1 – Ничушкин (Бенн, Сегин) – 39:26.
    5:2 – Фолк (Раск, Линдхольм) – 42:21 (5x4).
    5:3 – Ди Джузеппе (Хэнифин, Раск) – 43:34.
    5:4 – Фолк (Хэнифин, Раск) – 48:46 (5x4).
    5:5 – Скиннер (Нестрашил, Хэйнси) – 53:17.
    6:5 – Шарп (Клингберг, Сегин) – 59:41 (5x4).
    Вратари: Лехтонен, Ниеми – Уорд, Лак.

Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Детройт Ред Уингз (Детройт) – 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
    1:0 – Уильямс (Кузнецов, Юханссон) – 00:43.
    1:1 – Зеттерберг (Ларкин) – 15:40.
    1:2 – Юрчо (Андерссон, Гленденинг) – 23:16.
    2:2 – Овечкин (Юханссон, Бекстрем) – 50:51 (5x4).
    3:2 – Оши – 65:00 ( ПБ).
    Вратари: Холтби – Ховард.