• Три очка Тарасенко не помогли «Сент-Луису», команда Овечкина выиграла у «Аризоны»

23.02.16 10:32

Три очка Тарасенко не помогли «Сент-Луису», команда Овечкина выиграла у «Аризоны» - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на домашнем льду со счетом 3:6 проиграл «Сан-Хосе Шаркс».

Хозяева провалили начало встречи, в первом периоде пропустив от «Шаркс» трижды — дубль оформил Томас Гертль, еще один точный бросок на счету Логана Кутюра. На перерыв команды ушли при счете 1:3 — одну шайбу отыграл Дэвид Бэйкс с передачи Владимира Тарасенко.

На 32-й минуте Тарасенко сократил отставание «Сент-Луис» до минимального, но Кутюр вскоре вернул своей команде перевес в два гола. В заключительном периоде дубль оформил Джо Торнтон, а в составе хозяев гол записал на свой счет Джей Бурмистер, которому ассистировал Тарасенко.

Кроме того, «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду со счетом 3:2 выиграл у «Аризоны Койотс».

На 24-й минуте Кевин Коннотон с передачи Виктора Тихонова вывел гостей вперед. Евгений Кузнецов вскоре восстановил равновесие, воспользовавшись передачей Александра Овечкина.

В середине третьего периода Овечкин принес лидерство своей команде, а Кузнецов на сей раз выступи в роли ассистента. Майк Ричардс удвоил преимущество «Кэпиталз», после чего итоговый результат установил Коннор Мерфи.

НХЛ —  регулярный чемпионат
    Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) — Сан-Хосе Шаркс (Сан-Хосе) — 3:6 (1:3, 1:1, 1:2)
    0:1 — Гертль (Торнтон, Павелски) — 04:44.
    0:2 — Гертль (Донской, Власич) — 10:18 (5x4).
    0:3 — Кутюр (Торнтон, Бернс) — 12:59 (5x3).
    1:3 — Бэйкс (Шварц, Тарасенко) — 17:36 (5x4).
    2:3 — Тарасенко (Шаттенкирк, Лехтеря) — 31:25 (5x4).
    2:4 — Кутюр (Карлссон, Власич) — 31:45.
    2:5 — Торнтон — 47:26.
    3:5 — Боумистер (Тарасенко, Лехтеря) — 49:50.
    3:6 — Торнтон (Кутюр) — 58:35 (en).
    Вратари: Эллиотт, Аллен — Джонс.
    Броски: 28 (7-13-8) — 33 (17-11-5).
    Штраф: 21 (17-2-2) — 6 (2-4-0).

Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) — Аризона Койотс (Глендейл) — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
    0:1 — Коннотон (Ридер, Тихонов) — 23:25.
    1:1 — Кузнецов (Овечкин, Бураковски) — 26:03 (5x4).
    2:1 — Овечкин (Уильямс, Кузнецов) — 48:17.
    3:1 — Ричардс (Уилсон, Чимера) — 48:43.
    3:2 — Мёрфи (Экман-Ларссон, Мартинук) — 49:43.
    Вратари: Холтби — Доминг.
    Броски: 34 (7-14-13) — 27 (9-7-11).
    Штраф: 12 (6-2-4) — 8 (0-6-2).