• Три петербургских дзюдоиста завоевали золотые медали на Играх стран БРИКС

23.06.24 16:10

Три петербургских дзюдоиста завоевали золотые медали на Играх стран БРИКС - фото

21 и 22 июня состоялись соревнования дзюдоистов. Петербург на Играх с «золотым» результатом представили трое сильнейших: чемпионы России Глафира Борисова (52 кг) и Армен Агаян (73 кг) и победитель этапа IJF Большого шлема Иван Черных (66 кг). Все - спортсмены «Клуба Дзюдо Турбостроитель».

Глафира Борисова успешно отборолась в предварительных встречах и победой завершила финал в категории 52 кг. Тренеры спортсменки - Екатерина Буравцева, Константин Борисов, Татьяна Беляева.
    Иван Черных стал сильнейшим в категории до 66 кг, Армен Агаян - в категории до 73 кг. Тренеры Ивана - Данил Волович, Евгений Станев. Тренеры Армена - Евгений Станев, Артур Агаян.

Пятые Игры стран БРИКС проходят в Казани с 12 по 24 июля. В соревнованиях принимают участия представители 27 видов спорта. Сообщалось, что участниками Игр стран БРИКС стали 4 тысячи иностранных спортсменов из 97 стран.