• Три россиянина вышли в четвертьфинал Цинциннати, Хачанов завершил выступление

16.08.19 09:23

Три россиянина вышли в четвертьфинал Цинциннати, Хачанов завершил выступление - фото

Трое из четырех российских теннисистов пробились четвертьфиналы турниров в Цинциннати.

Даниил Медведев (9 сеянный) разгромил немца Яна-Леннарда Штруффа, отдав тому всего 3 гейма (6:2, 6:1). Андрей Рублев шокировал всю публику на главном корте в Цинциннати, обыграв 3-ю ракетку мира – Роджера Федерера (3) (6:3, 6:4). Теперь из топ-5 в сетке остался только Джокович (1), а Медведев и Рублев сыграют между собой за право выйти в полуфинал «Мастерса».

Светлана Кузнецова тоже преподнесла приятный сюрприз зрителям из России, разгромив хозяйку турнира Слоан Стивенс (8) со счетом 6:1, 6:2. В четвертьфинале Светлану ждет третья ракетка мира чешка Каролина Плишкова (3). Благодаря выходу в 1/4 финала турнира категории Premier 5, Кузнецова сможет вернуться в топ-100 рейтинга WTA. На данный момент россиянка занимает 153 строчку.

Единственным теннисистом, который не смог пройти третий круг соревнований, стал Карен Хачанов (8). Выиграв первый сет на тай-брейке, Хачанов проиграл второй и третий партии французу Люке Пуй, который и сыграет с Новаком в грядущем четвертьфинале.

Матч Кузнецовой против Плишковой назначен на сегодня и начнется в 20:00 по московскому времени. Встреча Медведева и Рублева пройдет в ночь с 16 на 17 августа и стартует в 2:00 по мск.