• Триумф Испании – головная боль для «Барселоны». Что будет с Алькантарой?

    19.06.13 09:43

    Триумф Испании – головная боль для «Барселоны». Что будет с Алькантарой? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор хет-трика в финальном матче молодежного чемпионата Европы Тияго Алькантара после феноменального выступления в Израиле попал на карандаш к ведущим клубам мира. Футболист уже получил два конкретных предложения от «Манчестер Юнайтед» и «Баварии», сообщает El Mundo Deportivo. Ранее появлялась информация, что владелец «Челси» Роман Абрамович собирается убедить Алькантару перейти в его клуб, так как с возможностями молодого испанца прекрасно знаком Жозе Моуриньо. Интерес к Алькантаре также проявляют «Манчестер Сити» и «Реал». Сумма трансфера игрока составляет 22 миллиона евро.

    Алькантара еще до молодежного чемпионата Европы подумывал о смене команды, потому что его не устраивало игровое время, предоставляемое в «Барселоне». В мнувшем сезоне в рамках примеры он появлялся на поле в 27 матчах, но при этом лишь в восьми случаях играл от звонка до звонка. За 1420 минут на счету футболиста 2 гола и 5 голевых передач, а также точность пасов на партнеров 91.8%.

    При этом партнер Тиаго по сине-гранатовому клубу Херард Пике считает, что Алькантару нужно удержать во что бы то ни стало.

    – Необходимо убедить Алькантару остаться в «Барселоне». В свое время такие футболисты, как Хави Эрнандес, имели терпение и добились больших успехов. Когда смотришь матчи с участием нашей молодежи, то понимаешь, что национальную команду ждет хорошее будущее, – заявил Пике.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»