• Троицки: Такое впечатление, что мы на Кубке Дэвиса

    23.10.11 20:43

    Троицки: Такое впечатление, что мы на Кубке Дэвиса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Янко Типсаревич победил в финале Кубка Кремля соотечественника, прошлогоднего чемпиона Виктора Троицки - 6:4, 6:2.

    «Такое впечатление, что мы на Кубке Дэвиса, - пошутил Виктор Троицки. – У меня было довольно странное ощущение – впервые два серба играли в финале турнира АТР… Мы оба старались показать свой лучший теннис, но Янко сегодня был лучше и заслуженно победил. После матча все встало свои места – мы снова друзья, а не соперники, и я поздравляю его с победой».

    «Да, матч, действительно, был психологически тяжелым, особенно в начале. Но потом я смог показать хорошую игру, особенно во втором сете. Виктор хорошо подавал, но я чувствовал, что смогу хорошо сыграть на его подаче…

    Я знал, как действовать против Виктора. Но я не знал, смогу ли воплотить свой план, поскольку могли помешать эмоции. А без эмоций не могло обойтись, поскольку мы с Виктором друзья и вне корта, дома видимся каждый второй день», - приводит слова Янко Типсаревича официальный сайт турнира.

    На вопрос, не думал ли он во время игры о Лондоне - итоговом чемпионате АТР, Типсаревич признался: «Эта победа немного приоткрыла мне дверь в Лондон. Да, я знал, что в случае победы в этом матче я буду 10-м в чемпионской гонке АТР. Конечно, было бы здорово закончить год в Тор10, сидя на скамейке запасных в Лондоне, поддерживая Новака».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»