• Трусов на подиуме

    10.05.10 10:54

    9 мая во Франции завершилась многодневная гонка высшей категории «Четыре дня Дюнкерка». Этап отметился длительным и массовым отрывом, в котором приняли участие сразу двое представителей команды «Катюша» - Николай Трусов и Максим Вантомм.


    Группа  сработалась очень хорошо и в  результате добралась до финальных  километров дистанции раньше пелотона. За два километра до финиша сольную  атаку предпринял француз Бенуа Вогренар из команды «Francaise des Jeux». Атаку француза никто не поддержал, и в итоге Вогренар одержал победу.


    Николай Трусов и Максим Вантомм возглавили погоню за беглецом, однако, на финише группе преследователей не хватило  нескольких секунд. В итоге, Трусов выиграл спринт у своих попутчиков по отрыву и занял второе призовое место. Максим Вантомм финишировал 9-м.


    Для Николая  Трусова – это первый призовой подиум в нынешнем сезоне. Помимо этого, «Катюша» выиграла заключительный этап в общекомандном зачете.


    В итоговой классификации победителем стал швейцарец Мартин Элмигер из команды  «Ag2r La Mondiale». Лучший из представителей «Катюши», Михаил Халилов стал 8-м.


    Таким образом, в актив «Катюши» за пять прошедших в Дюнкерке этапа можно  записать одну победу (Данило Наполитано) и два вторых призовых места (Данило Наполитано и Николай Трусов). Еще два раза гонщики «Катюши» финишировали в непосредственной близости от подиума (5-е место Наполитано и 4-е место Михаила Халилова).

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»