• Трусова исполнила четверной лутц с руками наверх во время показательных выступлений

    Россиянка Александра Трусова без падений откатала показательный номер на чемпионате мира по фигурному катанию 2021 в Стокгольме.

    После короткой программы Трусова занимала 12-е место, но благодаря трем чисто исполненным четверным прыжкам в произвольной смогла завоевать бронзу.

    Свобода губит Трусову. Не выйдет из зоны комфорта – останется без Олимпиады



    Во время показательного номера Трусова исполнила четверной лутц, являющийся самым сложным прыжком, с руками наверх. На тренировке перед гала-концертом она прыгнула его вместе с трехкратным чемпионом мира американцем Нейтаном Ченом и выложила видео совместного прыжка на своей странице в инстаграме.

    «Королева, научи меня», – написал Чен в комментариях.

     


    Трусова призналась, что была рада увидеть выступление Чена вживую, а не по телевизору. Она не понимает, как у него получается чисто прыгать пять четверных прыжков в произвольной программе, но надеется, что однажды тоже сможет это сделать.

    На этапе Гран-при Skate Canada-2019 Трусова прыгнула параллельный четверной тулуп с двукратным олимпийским чемпионом японцем Юдзуру Ханю. Она не раз признавалась, что хотела бы посоревноваться с мужчинами, и ее мечта осуществилась на прыжковом турнире в рамках Кубка Первого канала.

    Показательный номер Трусовой поставлен под песню «Game of Survival» («Игра на выживание») американской певицы Ruelle.

    Читайте также

    Трусова заявила, что больше никуда не поедет без мамы

    Татьяна Мишина не согласна с оценками американцу Брауну, обыгравшему на чемпионате мира Семененко

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»