• Трусова не вернется от Плющенко к Тутберидзе

    Трусова не вернется от Плющенко к Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская фигуристка Александра Трусова заявила, что продолжить работать под руководством олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

    – Я сейчас не собираюсь ничего менять. В олимпийский сезон я остаюсь у Евгения Плющенко, – приводит слова Трусовой Sport24.ru.

    Трусова перешла к академию Плющенко от Этери Тутберидзе весной 2020 года. Алена Косторная, которая как и Трусова в 2020 году перешла в группу к Плющенко, в марте этого года вернулась к тренировкам под руководством Тутберидзе.

    В сезоне-2020/2021 16-летняя спортсменка выиграла два этапа Кубка России (в Москве и Казани), но в финале участия не принимала. На чемпионате страны в Челябинске она с результатом в 246,37 балла заняла третье место, уступив Анне Щербаковой и Камиле Валиевой. На Rostelecom Cup 2020 Трусова стала четвертой, пропустив вперед Елизавету Туктамышеву, Алену Косторную и Анастасию Гулякову.

    На чемпионате мира в Стокгольме россиянка заняла после коротких прокатов лишь 12-е место из-за срыва каскада. В произвольную программу она включила пять четверных прыжков, во время исполнения которых она дважды упала и допустила несколько ошибок. В сумме двух программ Трусова набрала 217,20 балла.

    Читайте также

    Александра Трусова упала с двух квадов, но возглавила женский зачет чемпионата мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»