• Трусова прервала регулярные тренировки после возвращения из Пекина

    В Китае фигуристка выступала в шоу Плющенко
    Трусова прервала регулярные тренировки после возвращения из Пекина - фото

    Фото: ФФККР

    Серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова прервала регулярные тренировки после возвращения из Пекина, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на несколько источников.

    В Китае фигуристка выступала в шоу Плющенко до середины августа. После этого Трусову не видели в ЦСКА, где она занимает в группе Светланы Соколовской.

    Отмечается, что Трусова ничего не сообщала о возможной смене тренера.

    Трусова — первая фигуристка в истории, исполнившая на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев четверные лутц, тулуп и флип, и вторая (после Мики Андо), исполнившая четверной сальхов. Первая исполнительница двух четверных в одной программе: четверной сальхов и четверной тулуп. Первая в истории исполнила три четверных в одной программе: четверной лутц, каскад четверной тулуп — тройной тулуп, четверной тулуп. Первая исполнительница чистого каскада четверной тулуп — ойлер — тройной сальхов. Первая в истории исполнила четыре и пять четверных прыжков в одной программе.

    В 2016—2020 и 2021—2022 годах обучалась в «Самбо-70» у тренера Этери Тутберидзе. С мая 2020 по май 2021 года тренировалась в Академии фигурного катания Евгения Плющенко. С октября 2022 года занимается в ЦСКА у Светланы Соколовской.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»