• Болельщики в шоке: Трусова вошла в историю, покорив четверной риттбергер

    Болельщики в шоке: Трусова вошла в историю, покорив четверной риттбергер - фото

    Фото: Твиттер iheartjanny

    Бронзовая призерка чемпионата Европы 2020 года Александра Трусова в шаге от исторического достижения. В четверг она выложила видео, на котором чисто исполнила четверной риттбергер. Еще ни одна женщина не исполняла этот прыжок на официальных турнирах ISU. Пока он покорялся только мужчинам. Первым был японец – Юдзуру Ханю.

    – Все четверные мы уже восстановили, могу даже приоткрыть секрет, что Саша сделала новый четверной, риттбергер. Так что мы довольны тем, как идет подготовка, – говорил еще в июне новый тренер Трусовой – Евгений Плющенко. Однако видеодоказательств не было. И вот только сейчас, в средине октября Александра явила миру четверной риттбергер.

     

    «Вааау, Саша, это бомба!», «Офигеть! Вот это ракета», «Ничего себе! Александра не перестает удивлять!», «Amazing»… Подписчики Трусовой не скрывали своего восторга и были по-хорошему шокированы. Особенно на фоне скомканной подготовки к сезону, когда фигуристкам пришлось несколько месяцев провести без ледовых тренировок.

    Это был последний четверной прыжок, который еще не покорялся недавней победительнице второго этапа Кубка России. Именно Трусова впервые в истории женских соревнований исполнила четверные тулуп, лутц и флип. И теперь шаг до риттбергера. С учетом того, что в короткой программе Кубка России в Москве Александра исполнила тройной аксель, – она освоила все элементы ультра-си! Никому из женщин ранее подобное не удавалось.

    Неизвестно, когда 16-летняя фигуристка решится поставить все эти элементы в одну программу. Ее ближайший старт – этап Кубка России в Казани в начале ноября.

    Читайте также

    Кто продвигает Валиеву и топит Трусову. Ужасное судейство московского этапа Кубка России

    Победа Трусовой над Валиевой – все еще багаж Тутберидзе. Саша по-прежнему боксер-панчер в мире фигурки

    Война между Плющенко и Тутберидзе надоела. Как помирить двух тренеров


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»