• Трусова прыгнула пять четверных на контрольных прокатах сборной России

    Трусова прыгнула пять четверных на контрольных прокатах сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию Александра Трусова сегодня, 12 сентября в произвольной программе на контрольных прокатах сборной России исполнила пять четверных прыжков.

    Александра выполнила флип, сальхов, тулуп, лутц с тройным тулупом и сольный лутц – на всех прыжках фигуристка устояла. При этом чемпионка мира-2021 Анна Щербакова не выполнила ни одного четверного прыжка, при этом прокатилась с повторами, выполнив два тройных флипа.

    Алена Косторная из элементов ультра-си выполнила только тройной аксель, Майя Хромых, Софья Самодурова, Елизавета Нугуманова и Елизавета Туктамышева выступили с «бабочками». Ученица Алексея Мишина откатала произвольную программу со степ-аутом на трикселе и с падением с лутца. Камила Валиева упала с четверного тулупа и сальхова.

    Трусовой 17 лет. На взрослых международных турнирах она еще не поднималась выше третьего места. Ее максимум – бронза чемпионата мира-2021.

    Текущий сезон – олимпийский. Игры пройдут в феврале 2022 года. У России на предстоящую Олимпиаду есть три места для женщин. Путевки в Пекин разыграются на чемпионате России в Санкт-Петербурге с 21 по 26 декабря.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»