• Трусова, Щербакова, Степанова и Букин включены в резервный состав сборной России

    В июне они не были включены в состав национальной команды по фигурному катанb.
    Трусова, Щербакова, Степанова и Букин включены в резервный состав сборной России  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российских фигуристок Александру Трусову, Анну Щербакову, а также танцевальный дуэт Александры Степановой и Ивана Букина включили в резервный состав сборной России по фигурному катанию на сезон 2023/24, говорится в сообщении Министерства спорта РФ, опубликованном на сайте ведомства 16 июня.

    Помимо них в резервный состав вошли фигуристки-одиночницы Майя Хромых, Вероника Яметова, а также одиночники Глеб Лутфуллин и Илья Яблоков. Резервный список пополнили дуэты Карины Акоповой и Никиты Рахманина, Дарьи Бояринцевой и Романа Плешкова.

    5 июня Минспорт России сообщил, что Трусова и Щербакова, а также пара Стапановой и Букина не попали в состав национальной сборной страны. Главный тренер сборной Елена Чайковская в интервью «Матч ТВ» тогда заявила, что эти фигуристы внесены в дополнительный перечень состава команды.

    19-летняя Шербакова стала олимпийской чемпионкой в 2022 года в одиночном катании. Также на ее счету золото на чемпионате мира в Стокгольме в 2021 году и первое место в командном чемпионате мира-2021.

    18-летняя Трусова на Олимпийских играх-2022 в Пекине завоевала серебро, а 2021-м году в Стокгольме стала третьей.

    Букин и Степанова – двукратные чемпионы России и двукратные серебряные призеры чемпионата Европы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»