• Трусова – упрямая, Косторная – шумная, а что насчет Загитовой? Глейхенгауз все рассказал

    Трусова – упрямая, Косторная – шумная, а что насчет Загитовой? Глейхенгауз все рассказал - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Даниил Глейхенгауз, тренер и постановщик программ группы Этери Тутберидзе, ответил на вопросы о подопечных.

    «Самая шумная? Конечно, Алена Косторная. Она бесконечно разговаривает. У нее очень милый писклявый голос, который слышно отовсюду. Она тебе все что угодно расскажет.

    Самая упрямая? Саша Трусова. Если ее не останавливать, она может прыгать до посинения. Она потом придет и скажет, что у нее болит все, но при этом будет довольна.

    Самая сладкоежка? Алина Загитова. Для нее само слово «шоколад» звучит сладко. Но я вообще не встречал ни одну девочку-фигуристку, которая не любит шоколад.

    Самая эмоциональная? Вне льда это Алена Косторная, на льду – Алина Загитова. К нам иногда приезжает японское телевидение или российское, и потом показывают моменты, где Алина плачет. Мы всегда переживаем, что будут думать, какие мы злые и плохие. А Алина просто эмоционально на все реагирует – может смеяться до упаду, может заплакать в одну секунду, если ее, например, расстроил прыжок. Но это здорово, когда человек так эмоционально относится к тому, что делает», – цитирует Глейхенгауза Sport24.

    Читайте также

    «Перед Олимпиадой сказали Алине, что можно не ехать». Хореограф группы Тутберидзе рассказал о сложностях работы с Загитовой

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»