• Цинциннати. Шарапова уступила финал Клийстерс

16.08.10 09:01

Цинциннати. Шарапова уступила финал Клийстерс - фото

В финальном матче завершившегося в Цинциннати (США) престижного международного теннисного турнира с призовым фондом $2 млн. бельгийка Ким Клейстерс (4-я ракетка турнира) обыграла россиянку Марию Шарапову (10-й номер). Поединок длился около двух часов и закончился не в российскую пользу со счетом - 2:6, 7:6 (7:4), 6:2.
    Шарапова вела в первой половине матча. Потом начался дождь. Из-за погодных условий был объявлен перерыв, который продлился более часа. После перерыва Клейстерс сумела перехватить инициативу и вырвала победу по втором сете. Третий сет Шарапова фактически отдала без боя.
    Победа принесла Клейстерс 900 рейтинговых очков и 350 тысяч долларов. Шарапова заработала 620 очков и 175 тысяч долларов.