• Циципасу поступало предложение играть за Россию

Об этом поведала его мама

06.03.24 09:35

Циципасу поступало предложение играть за Россию - фото

Советская теннисистка, дочь известного футболиста Сергея Сальникова и мама теннисиста Стефаноса Циципаса Юлия Сальникова рассказала, что ее сыну делали предложение о российском паспорте и возможности выступать за Россию в различных соревнованиях.

Сальникова рассказала, что было предложение о гражданстве, но был факт, который ее смутил.

«Ч уже знала, что у лучших российских юниоров таких условий не было, и мне это показалось неправильным. Степе на тот момент было лет 17. На тот момент он с Бубликом играл, который на год старше», - приводит слова Юлии Сальниковой «Спорт-Экспресс».

Циципас 1 марта провел встречу ¼ финала в Акупулько против австралийца Алекса де Минор, в которой уступил по итогам трех сетов – 2:1 (6:1, 3:6, 3:6) и выбыл из турнира на харде.
    В январе этого года Циципас не смог пробиться в четверть финале Открытого чемпионата Австралии, который прошел в Мельбурне.

В матче четвертого круга турнира Фриц, посеянный под 12-м номером, обыграл греческого теннисиста Стефаноса Циципаса (7-й номер посева) со счетом 7:6 (7:3), 5:7, 6:3, 6:3. Встреча продлилась 3 часа и 1 минуту.