• TSN: Бывший вратарь СКА возглавил рейтинг самых перспективных игроков НХЛ

    09.01.20 11:36

    TSN: Бывший вратарь СКА возглавил рейтинг самых перспективных игроков НХЛ - фото

    Фото: НХЛ

    Бывший голкипер СКА Игорь Шестеркин возглавил рейтинг самых перспективных игроков НХЛ по версии TSN.

    Ранее 24-летний вратарь стал пятым голкипером «Нью-Йорк Рейнджерс» за последние 40 лет, кто дебютировал за команду с победы, хоть он и пропустил три шайбы в игре с «Колорадо» (5:3), отразив 29 из 32 бросков.

    Летом 2014 года «Рейнджерс» задрафтовал игрока под 118-м номером. В СКА Шестеркин установил рекорд «сухой» серии – 272 минуты и 8 секунд.

    Любопытно, что в топ-5 рейтинга самых перспективных игроков НХЛ по версии TSN вошли четыре российских игрока. Вторым стал нападающий Григорий Денисенко, выбранный на драфте 2018 года «Флоридой» и выступающий в КХЛ за ярославский «Локомотив», третье место занял канадский защитник Боуэн Байрэм, правами на которого в НХЛ владеет «Колорадо». На четвертой и пятой строчках нападающий Кирилл Капризов (задрафтован «Миннесотой» в 2015 году, играет за московский ЦСКА) и защитник Александр Романов (выбран на драфте 2018 года «Монреалем», выступает за ЦСКА).

    В первую двадцатку рейтинга вошли вратарь Иван Просветов (из системы «Аризоны», 12-е место), голкипер Илья Сорокин (выбран «Айлендерс» на драфте 2014 года, играет за ЦСКА, 13-е место) и форвард Василий Подколзин (выбран «Ванкувером» под 10-м номером на драфте 2019 года, играет за петербургский СКА/«СКА-Неву» (ВХЛ), 14-е место).

    Кроме того, в рейтинг включены форварды Александр Хованов (27-е место) и Виталий Кравцов (36), а также защитник Александр Алексеев (37).

    Читайте также

    Экс вратарь СКА Игорь Шестеркин триумфально дебютировал в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»