• ЦСКА анонсировали переход колумбийца Карраскаля, вспомнив скандальную презентацию Языджи

    23-летний колумбиец продолжит карьеру в московском клубе на правах аренды

    18.02.22 22:41

    ЦСКА анонсировали переход колумбийца Карраскаля, вспомнив скандальную презентацию Языджи  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Московский ЦСКА и аргентинский «Ривер Плейт» согласовали трансфер 24-летнего полузащитника Хорхе Карраскаля. Об этом клуб сообщил в своем Twitter.

    Анонс перехода колумбийца пресс-служба решила сделать с отсылкой на аналогичное скандальное видео с турком Юсуфом Языджи.

    В новом видео Карраскаль якобы получает сообщение от ЦСКА с таким содержанием: «Jorge, hello!». На это футболист ответил: «Больше НИЧЕГО не пишите, я уже еду!».


    В январе пресс-служба ЦСКА также опубликовала видео, в котором клуб приглашает турецкого полузащитника к сотрудничеству. «Мотиватором» выступило сообщение в Инстаграме, в котором московский клуб сообщил о множестве «Наташ» в России.

    Тогда многие болельщики и любители футбола выступили с критикой пресс-службы и главного редактора клубного канала ЦСКА Екатерины Кирильчевой. Позже скандальный ролик был удален, а сама Екатерина закрыла свой профиль в Инстаграм.

    Хорхе Карраскаля сыграет в ЦСКА на правах аренды до конца нынешнего сезона. Футболист также выступал за украинскую команду «Карпаты», испанскую «Севилью» и колумбийский «Мильонариос».

    С 2020 по 2022 год в составе «Ривера Плейта» Карраскаль сыграл в 36 матчах, в которых отметился тремя голами.

    ЦСКА сейчас занимает четвертое место в турнирной таблице российского чемпионата. Команда набрала 30 очков. Лидером по-прежнему остается питерский «Зенит» – 38 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»