• ЦСКА обыграл «Зенит» и стал обладателем Кубка России среди женщин

Московская команда завоевала второй трофей второй в истории

04.11.22 18:27

ЦСКА обыграл «Зенит» и стал обладателем Кубка России среди женщин - фото

ЦСКА во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка России среди женщин. В финальном матче футболистки московской команды одержали победу над «Зенитом». Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 2:1. Игру посетили 18 702 зрителя: это рекорд для женского футбола в России.

На 36-й минуты футболистки ЦСКА вышли вперед благодарю точному удару полузащитника Татьяны Петровой после розыгрыша углового. В концовке первого тайма нападающий Габриэль Онгене удвоила преимущество московской команды. В перерыве главный тренер «Зенита» Ольга Порядина произвела две замены. Уже спустя две минуты после начала второго тайма защитник петербургской команды Ксения Цыбутович сократила отставание до одного гола. В оставшееся время «Зениту» не удалось создать по-настоящему опасные моменты.

В октябре «Зенит» впервые стал чемпионом женской Суперлиги. До этого команда из Санкт-Петербурга завоевывала лишь бронзовые медали. Футболистки ЦСКА завершили сезон Суперлиги на втором месте.