• ЦСКА победил «Уфу» в первом матче под руководством Березуцкого

    25.07.21 21:55

    ЦСКА победил «Уфу» в первом матче под руководством Березуцкого  - фото

    Фото: твиттер ЦСКА

    ЦСКА дома победил «Уфу» в рамках первого тура чемпионата России-2021/22. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу столичной команды.

    Это первая победа Алексея Березуцкого на посту главного тренера ЦСКА. 39-летний специалист был утвержден на этой должности 19 июля, а до этого исполнял обязанности наставника московской команды после ухода Ивицы Олича из клуба в июне.

    Единственный гол в этой встречи забил нападающий Антон Заболотный на 61-й минуте встречи, замкнув головой передачу в исполнении полузащитника Алана Дзагоева. Для Заболотного это первый гол в официальном матче за красно-синих после возвращения. 30-летний футболист, который является воспитанником армейского клуба, в мае перешел в ЦСКА на правах свободного агента после истечения контракта с «Сочи».

    Защитник Марио Фенандес, вышедший в стартовом составе ЦСКА, провел 300-й матч за клуб. 30-летний футболист выступает за московскую команду с 2012 года. Вместе с ЦСКА он трижды становился чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.

    В следующем туре ЦСКА встретится с «Локомотивом». Дерби состоится 31 июля. «Уфа» во втором туре Российской Премьер-Лиги 31 июля в столице Башкирии примет московское «Динамо».

    Российская Премьер-Лига 

    1-й тур 

    ЦСКА – «Уфа» – 1:0 (0:0)

    Гол: Заболотный (61)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»