• ЦСКА получил от Евролиги приглашение к участию в ежегодных мероприятиях

    Армейский клуб – один из акционеров лиги

    15.06.22 13:56

    ЦСКА получил от Евролиги приглашение к участию в ежегодных мероприятиях - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Руководство Евролиги направило ЦСКА и другим потенциальным участникам приглашения для участия в ежегодных мероприятиях. Об этом сообщил Metaratings.

    В конце февраля Евролига отстранила от участия российские клубы – ЦСКА, «Зенит» (Санкт-Петербург) и «УНИКС» (Казань), а через месяц исключила их из состава участников сезона, аннулировав результаты команд.

    Вероятно, ЦСКА мог получить приглашение из-за особого статуса клуба в Евролиге, по сравнению с другими российскими клубами. «Армейцы» имеют долгосрочную лицензию А, а также входят в совет акционеров лиги, поэтому отстранение команды от соревнований не может отразиться на их членстве в руководстве Евролиги. Легально лига не может разорвать соглашение с ЦСКА – это может произойти лишь по их инициативе.

    По спортивному принципу место в Евролиге на сезон 2022/23 должен гарантировать себе петербургский «Зенит», который обыграл ЦСКА в финале плей-офф Единой лиги ВТБ. 16 июня Евролига должна рассмотреть вопрос о составе участников на предстоящий сезон.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»