• ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Фантастический прорыв Думбия (ВИДЕО)

22.10.14 03:35

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити», который тренирует Мануэль Пеллегрини, во главе со своим лидером Серхио Агуэро встречался в Химках с московским ЦСКА. Наставник армейцев Леонид Слуцкий не стал выбирать оборонительную тактику – форварды Ахмед Муса и Сейду Думбия вышли в стартовом составе. Однако в первом тайме на поле стадиона «Арена Химки» хозяйничали англичане, забив два безответных мяча. На 29-й минуте Серхио Агуэро открыл счет, а на 38-й с его передачи отличился Джеймс Милнер. Между тем после перерыва ЦСКА преобразился, забив два ответных гола в последние 25 минут игры. Оба мяча чудесным образом сотворил Думбия. На 65-й минуте ивуариец отличился сам, а на 86-й заработал пенальти, который четко реализовал Бибрас Натхо. То, что вытворял на поле во втором тайме Думбия, поразило даже Пеллегрини. Таким образом, сыграв с «Манчестер Сити» вничью 2:2 в матче без зрителей, ЦСКА набрал первое очко в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.