• Цзю прокомментировал победу Бетербиева над Смитом

    Технический нокаут уже во втором раунде

    19.06.22 13:35

    Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю поделился мнениемо победе российского боксера Артура Бетербиева над Джо Смитом-Младшим

    «Прежде всего хотел бы поздравить Артурчика, очень рад за него. Очень сильного соперника просто разбил. Ещё раз доказывает, что бокс – это ударный вид спорта и если нет техники удара, то у тебя намного меньше шансов. Мы не знаем тактику, стратегию штаба, он сделал всё грамотно, безошибочно», – приводит слова Цзю «Чемпионат»

    Сегодня, 19 июня, Бетербиев техническим нокаутом во втором раунде победил Смита. Поединок проходил в Нью-Йорке на «Мэдисон Сквер Гарден». 

    Бетербиев стал обладателем пояса WBO в полутяжелом весе. Также российский боксер является чемпионом WBC и IBF. Бетербиев является единственным действующим чемпионом мира, у которого 100% побед одержано нокаутом (18 боев, 18 побед). 

    После боя Бетербиев заявил, что хочет провести бой с суперчемпионом мира по версии WBA – Дмитрием Биволом. Победитель возможного боя станет абсолютным чемпионом мира в полутяжелой весовой категории. 

    Также Бетербиев допустил свой переход в другую весовую категорию. Российский боксер заявил, что готов подняться сначала в первый тяжелый вес, а затем – в супертяжелый.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»