• Тудегешева – победительница 16-го этапа КМ по сноуборду в параллельном гигантском слаломе

23.02.12 09:14

22 февраля в Стоунхэме (Канада) на 16-м этапе Кубка мира по сноуборду завершились соревнования в параллельном гигантском слаломе. Россиянка Екатерина Тудегешева одержала победу, опередив в финале лучшую в квалификации австрийку Юлию Дуймовиц, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Тудегешева прошла отбор 15-й, но поочередно выбила из борьбы немок Изабеллу Лабек и Анке Карстенс, швейцарку Жюли Цогг и Дуймовиц. Тудегешева одержала первую победу в сезоне, но сумела выйти в лидеры общего зачета Кубка мира. У мужчин первенствовал австриец Андреас Проммеггер, россияне Андрей Соболев и Станислав Детков заняли 12-е и 13-е места.