• Тухель назвал матч «Челси» с «Зенитом» самым важным в Лиге чемпионов

    13.09.21 19:14

    Тухель назвал матч «Челси» с «Зенитом» самым важным в Лиге чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Челси» Томас Тухель оценил предстоящий матч английского клуба с «Зенитом» в группе Лиги чемпионов-2021/22.

    «Мы не стесняемся говорить, что боремся за победу в каждом турнире, и завтра мы будем биться за 3 очка. Это может показаться скучным, но это так, и завтра мы хотим хорошо стартовать и посмотреть, как далеко заведет нас это путешествие. Завтра наш самый важный матч в Лиге чемпионов, это наша первая и единственная на сегодняшний день игра на групповом этапе, и это именно то, что нам нужно», – цитирует Тухеля пресс-служба «Зенита» после предматчевой конференции.

    В прошлом сезоне «Челси» стал победителем Лиги чемпионов, переиграв в финале «Манчестер Сити» (1:0). «Синие» в сезоне-2020/21 также стали обладателями Суперкубка УЕФА – в финале лондонцы обыграли «Вильярреал» по пенальти (1:1, 6:5).

    «Зенит» третий год подряд выступает в групповом этапе Лиги чемпионов, но не проходит в плей-офф.

    В этом году сине-бело-голубые оказались в группе H вместе с «Челси», «Ювентусом» и шведским «Мальме». Первый матч «Зенит» проведет с англичанами во вторник, 14 сентября. Начало матча – в 22:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»