• Тукманов: Геркус – не родной человек для «Торпедо», поэтому все шло к его уходу

    1 марта функционер покинет московский клуб

    22.02.23 16:10

    Тукманов: Геркус – не родной человек для «Торпедо», поэтому все шло к его уходу - фото

    Фото: ФК «Торпедо»

    Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром Юдаевым отреагировал на новость об уходе Ильи Геркуса с поста президента московского клуба. 

    – Не хочу давать оценку работе, потому что маленький период времени он отработал в должности президента клуба. Тем не менее, не все получилось раз команда на последнем месте. Я убежден, что он не родной человек для «Торпедо», не свой, поэтому все к этому шло. 

    – Это поможет «Торпедо» каким-то образом избежать вылета?
    – Нет. Мне очень не хочется быть пророком, но у «Торпедо» практически нет шансов остаться в Премьер-лиге. 

    – С чем связана смена уже после зимних сборов?
    – Прежде всего, владельцев клуба не устраивает то, что команда находится на последнем месте. Наверное, они видят в этом недоработку и со стороны президента клуба. Может быть это личное желание Геркуса. Возможно у него есть другое предложение, которое более интересное для него, чем должность президента «Торпедо». Сложно говорить, нужно находится внутри коллектива и знать внутреннюю кухню. 

    После 17 туров «Торпедо» занимает 16-е место в РПЛ с 6 очками. В 18-м туре московской команде предстоит сыграть на выезде с «Краснодаром». Встреча пройдет 5 марта и начнется в 16:30 по московскому времени.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»