• Туктамышева эмоционально отреагировала на собственную победу на этапе Гран-при в Москве

    Туктамышева эмоционально отреагировала на собственную победу на этапе Гран-при в Москве - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева поделилась впечатлениями от победы на этапе Гран-при в Москве.

    — Прекрасно себя чувствую, давно не выигрывала уже ничего, – приводит слова Туктамышевой Sport24. – В грин-руме ожидание было не нервозно, потому что я знала, что сделала практически все, что могла. Это был как десерт – что я смело смогла победить. Поэтому спокойно. Ох… Я в шоке. Я не видела просто, как Алена откатала, и ожидала другого, как обычно. Я просто хочу насладиться этим моментом. Надеюсь, что это старт придаст мне воодушевления работать дальше и показывать результаты еще лучше на следующих соревнованиях. Сейчас хочется просто отдыхать.

    Трусова провалила произвольную программу, Туктамышева сокрушила Косторную на Гран-при России 

    После короткой программы Елизавета Туктамышева занимала второе место. В произвольной фигуристка исполнила тройной аксель, каскад тройной аксель-двойной тулуп, тройной лутц, тройной флип, каскад тройной лутц – двойной аксель, тройной риттбергер и каскад с двумя двойными риттбергерами. Как итог – спортсменка получила 148,69. В сумме у Туктамышевой – 223, 93 балла.

    Второй стала Алена Косторная (220,78). Тройку призеров замкнула Анастасия Гулякова (199,03).

    В текущем сезоне Туктамышева становилась третьей на третьем этапе Кубка России в Сочи. Фигуристка также примет участие в заключительном этапе турнира в Москве в начале декабря.

    Читайте также:

     Косторная нашла ошибку в своем прокате

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»