• Туктамышева: «Могла бы сделать 2 акселя в произвольной программе. Но ментально пока не готова»

    Туктамышева: «Могла бы сделать 2 акселя в произвольной программе. Но ментально пока не готова» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Россиянка Елизавета Туктамышева прокомментировала свое выступление на Гран-при Японии. 

    – На NHK Trophy я на 10 баллов улучшила свой самый высокий результат в карьере. Бронзе я не расстроилась, так как понимала, что сделала практически все, что могла. Мне нравится, что от старта к старту мои выступления становятся более стабильными, а я – более уверенной.

    В произвольной программе (помимо акселя в три с половиной оборота) я исполнила каскад из тройного лутца и тройного тулупа, и мне кажется, он был очень хорошо выполнен. Вообще этот сезон, наверное, самый сильный мой сезон по технике. Я сейчас делаю свой максимум. Думаю, это здорово, что под конец своей спортивной карьеры я решила показать хорошее катание. 

    Может быть, мы немного усложним произвольную программу – добавим связки и шаги между простыми элементами. Короткую программу трогать не будем, с ней все нормально, а вот произвольную нужно немного подкорректировать. 

    Два акселя в произвольной программе? Знаю, что с моей физической формой я бы смогла это сделать, но ментально пока не готова. Но посмотрим, — цитирует Туктамышеву Sports.ru со ссылкой на корреспондента ISU Татьяну Фладе.

    На NHK-18, который проходил с 9 по 11 ноября в японской Хиросиме, Туктамышева заняла третье место.  Ранее она стала победительницей этапа Гран-при в Канаде, что позволило ей квалифицироваться в финал серии впервые с сезона-2014/15. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»