• Туктамышева показала форму сборной России на чемпионат мира-2021

    Туктамышева показала форму сборной России на чемпионат мира-2021 - фото

    Фото: Инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Чемпионка мира 2015 Елизавета Туктамышева показала форму сборной России на чемпионат мира в Стокгольме (Швеция), который пройдет с 22 по 28 марта.

    – Спасибо за экипировку «Первому каналу», «Ростелекому» и Федерации фигурного катания на коньках России, – написала Туктамышева, выложив фото в форме с сториз инстаграма.

    Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) Россия дисквалифицирована до 16 декабря 2022 года. На международных соревнованиях страна будет выступать в нейтральном статусе: без флага и гимна. Кроме того, на экипировке не должно быть символики России.

    «В Пхенхчане кто-то не знал, откуда Загитова?». Ягудин о запрете «Катюши» 

    На предстоящем ЧМ российские спортсмены выступят под названием FSFR (Figure Skating Federation of Russia) и флагом ФФККР.

    На чемпионате мира-2021 Россию представят: Михаил Коляда, Евгений Семененко, Анна Щербакова, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева в одиночном катании.

    В парных соревнованиях выступят Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, а в танцах на льду примут участие Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро.

    Читайте также

     Названы соперники Щербаковой и Коляды на чемпионате мира


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»