• Туктамышева предположила, что отчасти благодаря ей фигурное катание возвращает свою популярность

    Туктамышева предположила, что отчасти благодаря ей фигурное катание возвращает свою популярность - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева поделилась мнением о возросшей популярности фигурного катания.

    «Думаю, что немного шоу-бизнеса не повредит, потому что это пиар, популяризация вида спорта. У нас в фигурном катании был пробел небольшой, когда закончили Евгений Плющенко, Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая. Сейчас я рада, что фигурное катание опять возвращается в число лидеров по просмотрам и популярности в России. Потому что это действительно дает нам много возможностей. Может быть, чуть-чуть благодаря и мне», – сказала Туктамышева в интервью Telesport.

    По словам Туктамышевой, популярность фигурного катания  дает больше мотивации тренироваться, так как на спортсменов смотрит больше число людей.

    Решение о поднятии возрастного ценза примут в 2022 году 

    В нынешнем сезоне Елизавета Туктамышева одержала победу на этапе Гран-при в Москве, стала третьей на этапе Кубка России. На чемпионате страны 23-летняя фигуристка стала седьмой, а в финале Кубка страны – четвертой.

    Также Туктамышева впервые с 2015 года отобралась на чемпионат мира, где завоевала серебро. На командном чемпионате мира в качестве капитана Елизавета привела сборную России к первой в истории победе.

    Читайте также

    Траньков: Удел болельщиков – поддерживать своих, а не создавать истерию 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»