• Туктамышева прокомментировала победу сборной России на командном чемпионате мира

Капитан сборной России на командном чемпионате мира Елизавета Туктамышева поделилась впечатлениями от итоговой победы на турнире, который проходил в японском городе Осака.

«В первую очень хотела бы сказать, что я очень горжусь нашей командой. Мы показали очень высокий уровень после тяжелого турнира – чемпионата мира, который отнял много сил. На этом турнире мы показали свою мощь, и поэтому наша команда на первом месте. Мы очень сильны. Очень горжусь ребятами. Спасибо вам большое», – приводит слова Туктамышевой «Чемпионат».

По результатам всех прокатов сборная России стала победителем командного чемпионата мира. Итоговый балл – 125 очков. Второе место заняла американская команда – 110 балла. До третьего места добрались японцы – 107 очков. Для России эта победа на КЧМ – первая в истории.

Туктамышева заняла третье место в произвольной программе, набрав 146,23 балла. Победительницей стала другая россиянка Анна Щербакова с результатом в 160,58 балла.Второй стала японка Каори Сакамото (150,29 балла).

Многие русские фигуристы завоевали первое место после произвольного проката на командном чемпионате мира. Спортивные пары (Анастасия Мишина и Александр Галлямов), танцевальные пары (Виктория Синицина и Никита Кацалапов), женщины (Анна Щербакова). У мужчин Михаил Коляда стал только третьим.